Морилка

Морилка для дерева (бейц) – лакокрасочный материал, способный придать деревянной поверхности эстетичный внешний вид и лоск, сохранив неповторимую прелесть древесной текстуры и обеспечив повышенные эксплуатационные характеристики обработанного изделия. В отличие от обычных красок и эмалей, морилка не образует на окрашиваемой поверхности пленку, а, напротив, проникает вглубь, окрашивая непосредственно волокна древесины для создания устойчивого и долговечного цвета поверхности.

В каталоге «Арлюма» представлено несколько разновидностей морилок для дерева различного назначения производства авторитетного бренда RUST-OLEUM (США):

  • Морилка глубокого проникновения Varathane Premium Wood Stain на основе соевого масла;
  • Морилка-гель Varathane Premium Gel Stain-идеальная консистенция для тонирования вертикальных поверхностей;
  • Защитная морилка с воском Wolman F&P® Finish And Preservative с эффектом «антиплесень»;
  • Быстро высыхающая морилка Varathane Fast Dry Wood Stain – финишное покрытие лаком возможно уже через час после нанесения;
  • Защитное тонирующее покрытие для экзотических пород дерева Wolman E-H-T® Exotic Hardwood Treatment – восстанавливает цвет, защищает от воды, плесени, воздействия солнечных лучей.
Ряд морилок являются универсальными, то есть подходят для покрытия любых деревянных поверхностей: полов, дверей, лестничных маршей и даже садовой мебели. Исчерпывающая информация по назначению, особенностям, защитным свойствам и рекомендуемому способу нанесения содержится на страницах товара на нашем сайте.

По сравнению с аналогами, морилки производства RUST-OLEUM являются гораздо более экономичными и выгодными в использовании с учетом меньшего расхода при нанесении и лучших свойств. Секрет прост: если большинство составов в сегменте «эконом» требуют трехслойного нанесения для получения качественного покрытия, то все наименования ЛКМ по дереву в ассортименте «Арлюма Трейд», даже будучи нанесенными в один слой, полностью соответствуют всем эксплуатационным и эстетическим требованиям к финишному покрытию.

Немаловажно и то, что даже те морилки, которые не имеют в своем названии пометки «быстросохнущая», отличаются коротким временем высыхания. При необходимости в многослойном нанесении с целью получения максимально насыщенного тона покрытия, второй слой можно наносить сразу же по окончании нанесения первого. Такие свойства позволяют сократить ремонтные и отделочные работы с морилкой до одного дня.

Кроме вышеописанного, морилки из каталога «Арлюма» отличают такие качества, как:
  • Меньший расход при нанесении – одной банки морилки любой серии хватит там, где будет необходимо две-три банки обычной морилки класса «эконом»;
  • Превосходная укрывистость;
  • Отличные свето- и атмосферостойкость;
  • Безупречная прозрачность цветовых пигментов, позволяют сочетать насыщенный цвет и подчеркнутую неповторимую текстуру поверхностей из натурального дерева;
  • Легкость в нанесении.
Наряду с морилками «Арлюма» предлагает широкий выбор морилок, защитных и декоративных ЛКМ для дерева: лаков, пропиток, гелей, маркеров и масел. Остановив свой выбор на продуктах из нашего каталога, вы сможете быстро, выгодно, легко и с удовольствием преобразить любые деревянные поверхности в своем доме.

Остались вопросы?

Заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами

Наверх